1 (2018-02-22 11:10:29 отредактировано Anafema)

Тема: Как спасти семью

Добрый день, мне 38 лет а жене 34 в браке уже 10 лет, есть сын 9 лет. На протяжении 9 лет жена не работала семью обеспечивал я. Жили средне раз в год ездили отдыхать. Вопроса что одеть или что покушать не возникало.  Но вот жене предложили работу и посоветовавшись решили попробовать.   И тут понеслось появились друзья и подружки "разведение. Появились переписочки в мой сетях. При моем приближении телефон быстро выключался.  Мне начало рвать крышу.  Начал незаметно проверять телефон  жены. Обнаружил переписку с девушкой но по тексту переписки  понял что это мужчина. После серьезного разговора жена сказала что это коллега по работе  а "шифровалась " потому что знала что мне это не понравится.
  После долгих раздумий решил уехать на три месяца за границу на заработки. Пока был там жена постоянно звонила и писала, говорила что любит и скучает. Но за несколько дней до моего приезда сказала что хочет развестись. Я был ошарашен.
Приехав домой  жена встретила очень холодно. На все мои вопросы о причине отвечала что устала жить с нелюбимым человеком и хочет жить одна.  Сказала что не воспринимает меня как мужика.  Начал творить глупости ( слегка, скандалы, подарки), после поиска в нете  попал на ваш форум почитав начал действовать по другому. Правда для осмысления мне пришлось напиться и уйти из дому на всю ночь  без предупреждения. Утром придя домой и приведя себя в порядок пообщался с женой. Сообщил что  принимаю  и уважаю ее решение о разводе. Так как живем в одной квартире и спим в одной кровати ( без секса) полностью ограничить общение не удается. Сейчас занимаюсь сыном ( хоть мы и так  друзья и стараемся все время проводить вместе) читаю книги, учусь играть на гитаре занимаюсь делами по дому пока жена на работе. Планирую ехать за границу на три месяца.  Дайте пожалуйста совет как мне быть? Ехать за границу или нет и как мне себя вести? Заранее спасибо.

2

Re: Как спасти семью

Ехать заграницу лучше не стоит

Сейчас ты перестал  привлекать ее, как мужчина, поэтому она так себя ведет

Тебе стоит углубиться в тему того, что привлекает женщин, какие черты в мужчине, какой поведение и постепенно начать воплощать это в себе

3

Re: Как спасти семью

Добрый день, хочу поделиться успехами. За границу я не уехал. Занялся собой ( занимаюсь спортом), нашел работу. Все свое  свободное время  посвятил сыну. Жена начала ревновать к сыну обвиняя меня что я настраеваю сына против нее ( хотя это не соответствует истине). Живем в одной квартире переезжать на съемную отказался  мотивируя что мне и в этой квартире комфортно. Спим в разных комнатах . Некоторое время  мы совсем не общались лишь несколько слов о сыне в день. Я познакомился с девушкой начали дружить и общатся (Как друзья).  Правда перед женой стараюсь не разговаривать по телефону. Но у женщин есть какое-то  умение чувствовать такие вещи. Жена начала нервничать и выводить меня на скандал но я с улыбкой отвечал что меня это не задевает. Через несколько дней жена успокоилась и подошла с просьбой оценить наряд  ( собиралась с подружками на тортик с чаем). Я  ей посоветовал изменить некоторые элементы гардероба и она ( о чудо) прислушалась. Последние несколько дней пытается рассказывать о работе и  просит совета. Я пока держу дистанцию и стараюсь показать что  мне комфортно . Правда дается это очень трудно но пока держусь чтобы не сделать ошибку и не начинать все заново. Вчера жена сказала что хочет пойти к психологу ( хотя раньше когда я ей предлагал  воспринимал в штыки).   Еще один момент  я категорически отказался давать ей деньги лишь на одежду ребенку, а еду для ребенка покупаю  сам.  Подскажите возможно где-то делаю ошибки и как мне действовать дальше? Напомню я свою жену люблю и готов отдать за нее жизнь.

4

Re: Как спасти семью

Привет. Очень зря ты при жене не разговариваешь со своей подружкой. Пусть знает,что ты не сидишь,как собачка и не ждешь,когда она тебе даст команду.

5

Re: Как спасти семью

Саша подскажите что делать. На провокации не поддаюсь.  Жена заявила что никогда меня не любила а просто была со мной потому что ей так было удобно. Мне рвет крышу не знаю как быть. Я ее люблю но мое самолюбие не позволяет принять эту информацию. Жена волнуется о своих знакомых больше чем обо Мне. Я ничего дома не кушаю и реакции ноль в тоже время сотрудник с работы на мое под дождем и там было столько жалости . Не знаю возможно это мое восприятие искажение терапии но меня это все бесит. Прошу дайте совет. Крышу рвет.

6 (2018-05-22 20:04:16 отредактировано Kazantip)

Re: Как спасти семью

Не реагируй на её слова.

7

Re: Как спасти семью

Добрый вечер, извените что беспокою но мне нужен срочно совет. Я полностью переключиться на себя , активно занимаюсь спортом ( боевые искуства),  на работе  тоже все ОК, планирую балатироватся в депутаты гор. совета. много времени провожу с сыном. Успокоился на провокации жены не реагируют а просто улыбаюсь в ответ и ухожу говоря что поговорим когда успокоится. Сегодня жена захотела поговорить и сказала что не против жить как друзья но без секса. Я ответил что меня это не устраивает и так жить я не хочу. Правильно ли я сделал? Не могу понять чего она добивается и чего она хочет. Мой мозг закупает не улавливаю логику.