Тема: Помогите вернуть чувства жены

Ситуация такая.11 лет в браке,двое детей. Семья,как семья. Месяца три назад сказала,что больше меня не любит,что ей со мной скучно. Что устала. Отношения в семье, начали портиться после рождения первого ребёнка. Мы перестали спать вместе(не в плане секса). На прогулки вместе я через время забил,потому что за 40 минут собирания мозг так выносила. Потом родился второй ребёнок. Я стал много работать. Она говорила,что мне нужен ты,а не деньги. Года два назад она пошла на работу, И в какой то момент охладел к ней я. Забил на себя,по вечерам сидел за компом и пивом. Летом никуда не ездили. Потому что последняя наша поездка-это мрак. Мозг выносила мне на раз. На элементарные просьбы по дому-грубила и говорила"не нравится,делай сам". Как то она мне сказал"у нас всё плохо,мы никуда не ходим и т.д."я ответил"я не клоун" и она мне эту фразу до сих пор вспоминает. Хотя я имел ввиду,что за 10 с гаком лет брака поговорить в общем,как раньше не получится. В общем,когда встречались, я был очень развитым и начитанным человеком. Порвал с бывшей, и долгое время был сам(девушки постоянной не было). В общем, где то месяц. Мы спали отдельно,она не хотела,чтобы я её встречал с работы. Целовать-только в щёку. Увы,косячил,как и большинство мужчин.Раньше никогда не ревновал,а потом,чуть ли не следить начал. Потом я не выдержал и предложил развод, я не блефовал,увы она меня выучила за время. Она меня выгнала из комнаты,плакала. Потом через день,я пришёл с работы,она меня начала целовать,был секс. Предложила спать вместе. Сказала,что приняла решение остаться со мной. Я давно отказался от алкоголя,занялся спортом. Когда то даже выступал на соревнованиях. Предложил съездить на зимних каникулах на отдых,она не отказала. Но,блин,перепады настроения. Сегодня она меня целует,обнимает. Завтра и щёку не даёт целовать. То она меня не любит,то не знает,любит ли. Я предложил ходить раз в неделю на прогулку. То с радостью идёт,то грубит.
В общем,помогите сохранить семью,хотя бы ради детей. Я не хочу старых отношений.Я хочу новых. Только в таком темпе,я  не выдержу и уйду сам,хотя буду жалеть. Она планы на будущее со мной строит. До сих пор даёт советы,что нужно изменить.

2 (2018-01-08 18:55:25 отредактировано KirushQa)

Re: Помогите вернуть чувства жены

Привет. Ситуация не сложная,и вполне решаемая.
Какие советы она тебе дает ?

Все,что нас не убивает, делает нас сильнее. (с) Фридрих Ницще
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. (с) Адольф Гитлер