1

Тема: Помогите вернуть любовь парня!

Начинались наши отношения в подростковом возрасте ,мне было 13 лет ,а моему парню 16, сейчас мне 18 ,а ему 21. Вся закрутилось так быстро , это была моя первая любовь во всех смыслах, он был у меня первым в плане поцелуя и в плане секса и я думала что это на всю жизнь. Мы могли говорить часами ,гуляли целыми днями ,каждый день проводили вместе и наслаждались каждой минутной. Мы никогда не ссорились и эта эйфория продолжалась около двух лет. Но потом он вдруг уехал в другую страну.Мы общались в скайпе и по телефону,на расстоянии было очень трудно поддерживать отношения но у нас это получалось. Через несколько месяцев я начала его сильно ревновать, подозревать в измене но он уверял что я у него одна и у него никого нет. Затем последовали ссоры по каждой мелочи "он не позвонил вовремя" ,"я забыла написать" ,"он ушел по делам и мне не сказал" . Потом я выпросила у него пароль от социальных сетей и контролировала его сообщения, это начало его злить но он старался этого не замечать. Потом моя ревность вылилась в злость. В разговорах я на него срываюсь, выливаю всю злость на него из-за каждой мелочи, потом он начал меня раздражать, каждое его слово и действие начинало меня бесить. Он все терпел, ему было больно и обидно но он не подавал виду, сдерживал свои эмоции в себе и говорил что любит меня ,а это только все больше и больше меня раздрожало. Больше года таких отношений.Но вот он приехал , внутри меня что-то перевернулось, я как только его увидела чувство любви просто захлестнуло меня, все эти ссоры просто улетучелись. Но проблема теперь в другом. Мы живем вместе , и в его поведении есть значительные изменения, и этому причина я. Мои действия просто оттолкнули его от меня. Я его целую ,а он никак не реагирует, пытаюсь как то обнять или сказать что-то ласковое, но в ответ ничего. Я не чувствую его. Да мы встречаемся , мы вместе ,но это не мой любимый, он такой черствый , может обидеть и наорать, иногда говорит такие обидные слова что хочется просто уткнуться в подушку и плакать и плакать. Но ведь я понимаю что только я в этом виновата . Помогите мне вернуть его любовь, ведь он мне так дорог ,я готова ко всему , готова менять себя и сделаю все ради нас. Только натворив глупостей я поняла какой же я была дурой , я надеюсь что вы поможете мне...

2

Re: Помогите вернуть любовь парня!

Приветствую. Не стоит горевать,сейчас нужно взять себя в руки,немного охладеть. Я бы посоветовал все же пожить раздельно,т.к вас слишком много друг у друга,в столь раннем возрасте. Сейчас стоит отодвинуть отношения в сторонку и заняться именно собой. А именно : спорт,хобби,чтение книг. Вот для милых дам прям создана книга Дин Делис и Кассандра Филллипс "Парадокс Страсти". Читаем,понимаем ) Книга о том,что в отношениях постоянный дисбаланс и именно эта книга учит,как примерно балансировать в отношениях,именно балансировать,поскольку полноценного баланса добиться просто невозможно! Так же стоит прекратить контроль над ним и дать свободу. Порой,в жизни приходится отпустит всё,дабы увидеть,что к тебе возвращается. Так же советую порыться в интернете и почитать,что такое мужское самолюбие,почему его не стоит задевать и уже понимать,задевала ли ты то,о чем там сказано. Если да,то впитывай в себя информацию словно губка. На данном этапе читай книгу. Парням я всегда советую боевые искусства,поскольку это сильно энерго-затратный спорт,т.к является активным,в отличии от обычной тренажерки. В случае вас,мадам,советую заняться фитнесом,а именно фитнес-аэробика.
Есть какие вопросы ?

Все,что нас не убивает, делает нас сильнее. (с) Фридрих Ницще
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. (с) Адольф Гитлер

3

Я боюсь что когда мы разъедемся то может быть еще хуже, ведь полтора года на расстоянии и опять расставаться. Не сделает это только хуже?
А вот на счет литературы, я постараюсь прочесть, возможно действительно это поможет мне понять как правильно баллансировать в отношениях.

4

Никто не говорит о полноценном расстоянии. Но постоянное раздражение друг друга тоже не есть хорошо. Вам достаточно будет прогулки раз в 3-4 дня,длительностью 2-2.5 часа. Свою активную жизнь постить в соц.сетях обязательно! Где ты милая,улыбчивая и самое главное СЧАСТЛИВАЯ. (прогулки,тренировки). Найми профессионального фотографа,потрать на это денёк,заодно напомнишь своему парню,за что он тебя полюбил ) И тебе соответственно удовольствие будет ) Во всем ищи плюсы

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. (с) Адольф Гитлер

5

я постаралась как можно больще ограничить общение и свести все к прогулкам, и в целом больше внимания уделять себе.Сказала что маме надо помочь ,быстро собрала вещи и ушла к себе домой. Решила записаться на фитнес, старалась ознакомиться с литературой. Парень вроде бы тоже начал больше времени себе уделять, ходит в спорт зал и гуляет с друзьями, не скажу что ,что то изменилось конкретно, но появилось чувство одиночества, сейчас я чувствую что возможно ему меня не хватает, возможно он и скучает просто мне об этом не говорит, ну там бывает я пойду в магазин и он случайно там, или выйду с собакой погулять и он тут. Но ведет он себя все же отстраненно, да и я себя не комфортно чувствую. Надеюсь что скоро он все таки мне скажет что скучает или возможно предложит мне опять съехаться.

6

Встречи могут быть не случайны.  Вернее,он может делать так,что они случайны. Старайся вести себя хладнокровней ТЫ,а не он. Если стал ходить в спорт зал и гулять с друзьями,то скорее всего он загрузился,на счет твоего отъезда. Даже если предложит съехаться,не стоит сразу на всех порах мчаться к нему,это будет лишь в минус.  Продолжай делать то,что делаешь и уже можешь добавить что-нибудь новое,ставь цели. Всегда ставь цели,имей про запас 1-2 незначительных,но нужных для тебя. (например накопить на весеннюю курточку)

7

Здравствуйте, наши отношения по-тихоньку налаживаются. Я думаю что он немного оттаял, мы начали ходить в один зал, иногда он мне подсказывает и помогает, но живем мы все также раздельно, хотя он и задает вопросы, а что твоей маме нужна еще помощь, почему ты так долго и тд, но я стараюсь как то держать дистацию! Недавно он пригласил меня к себе на ужин с его родителями, мы провели замечательный вечер и вроде как ,это нас сблизило. Я чувствую что мои чувства к нему немного изменились, появилось желание делать что то вместе, да и планы на будующее, но он еще к этому не готов, все еще немного отстранен, ему сейчас хочется реализовать себя , а вот на меня он уделяет меньше времени, но это уже прогресс, тем более что тренировки у нас теперь совместные. Сейчас мы стараемся удивлять друг друга, своми поступками или действиями, я думаю что это тоже может как то разнообразить наши отношения!

8

Это хорошо,что он пытается реализовать себя. Сейчас самое время оказать ему поддержку! Ты большая молодец! Держи нас в курсе событий