1

Тема: Парни дайте совет.

История такая.
Были вместе три года.
Разница 5 лет. Ей 20 мне 25.
Она ушла два месяца назад. Сначала было очень больно. Были попытки договорится, второй шанс. Цветы. Все было сложно и безнадежно. Сейчас мы с ней общаемся можем увидеться. Но встречи редки. Я попал в френдзону. Причем она не хочет расставаться со мной полностью. Не просит о помощи, поэтому я иногда сам спрашиваю, чем могу помочь и помогаю.

Какие выводы я сделал:
1. Я её разочаровал как парень. Она не видит во мне мужской стержень.
2. К трем годам отношений я не развил их в брак, о чем сожалею. Но мы договаривались после того как она закончит вуз. А она еще учится.
3. У нее угасло сексуальное влечение ко мне.
4. Я стал просто другом.

Очень люблю её.
Пытался знакомится с другими девушками, меня прям совесть мучают, что я предаю её.

Стараюсь развиваться. Поменял прическу. Стал больше работать – больше зарабатывать.
Купил новых вещей. 

Что делать дальше? Как вырваться из френзоны. Как вернуть любимую? Как вновь завоевать её сердце?

2

Re: Парни дайте совет.

Пройдёмся по твоим выводам:
1. Да, это верный вывод, но это не основная причина- для такого решения девушка должна придти после множества твоих ошибок и поступков.
2. Не всегда отношения должны развиваться стремительно, ты в первую очередь должен быть другом для своего партнера, надежной опорой и если этого нет то врятли из таких отношений выйдет хороший брак.
3. К этому привели те ошибки о которых я говорил в предыдущих пунктах.
4. Френд зона это не приговор! Это шанс тебе измениться и показать что ты именно тот кто ей нужен. Но не стоит быть навязчивым и удобным по отношению к ней. Друзья после того как она тебя бросила это не продолжение отношений. Займись собой, меняйся не только с наружи, но и внутри: читай больше книг, найди любимое дело, отвлекись от неё. Активный отдых никто не отменял! Тебе сейчас важно не делать выводы а осознать ошибки которые ты совершил! Если тебе уж совсем плохо- обратись к хорошему психологу или лучше к психотерапевту, они покажут твои проблемы и расскажут о методах борьбы с ними (испробовано на личном опыте).
По поводу знакомств с другими девушками не воспринимай их как новые серьезные отношения- ведь девушек можно не только любить всем сердцем, заниматься сексом и создавать семью, девушка может быть и хорошим другом и собеседником, когда ты это поймёшь тогда и твоё восприятие к знакомствам будет другим. И раз мы тут затронули эту тему, то задай себе вопрос- а не изменяет ли тебе твоя бывшая?!
Совет- читай книги о построении и создании отношений; развивайся и меняйся не только внешне, но и внутренне; общайся с девушками и ищи новые знакомства, не обязательно ради секса.